欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   今年的独生子女按指纹相关工作什么时候开始
姓  名:   棉** 关注次数   1488 写信时间   2018-01-03 18:50:21
内  容:
我是独生子女,父母有独生子女证,已到领取福利年龄,之前每年元月初,村上会要求按指纹登记等相关手续,今年还没开始,请问具体什么时候开始?唐志庄村的。
处理部门:   卫计局   受理时间:2018-01-05 10:52:51   答复时间:2018-01-10 14:25:51
处理意见:
网友您好,根据您的咨询我们已做了相关调查:
按照省市计生奖扶工作相关规定,享受计生奖励扶助的人员在每年元月份计生奖扶系统开网后要通过指纹年审的方式进行一次年审核查。2018年年审核查工作在元月3日已开网进行,望你能陪同父母携带本人身份证、户口本及奖扶存折及时到镇计生办进行指纹年审。
最后,对你对我县卫计工作的关心和支持表示诚挚感谢!望今后多提宝贵意见。

打印】【关闭