欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   旧结婚证上身份证号和现在二代身份证上的号不一致
姓  名:   苟** 关注次数   858 写信时间   2017-12-27 11:41:53
内  容:
你好!由于我要办理住房贷款结婚证上我媳妇的身份证号是15位,后换二代身份证后号码升致18位,所以导致身份证和结婚证上面的号不一致,我想咨询一下能否换领新结婚证,如果行需要什么手续?谢谢
处理部门:   民政局   受理时间:2017-12-27 16:46:34   答复时间:2017-12-29 00:00:00
处理意见:
网友您好!可以补领结婚证。夫妻双方带上户口簿、有效身份证、原结婚证,到县民政局婚姻登记处补领结婚证。详情请咨询县民政局婚姻登记处(联系电话:0917—7214294)。

打印】【关闭