欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   结婚证领取
姓  名:   韩** 关注次数   822 写信时间   2017-12-27 11:22:49
内  容:
元旦民政局可以领结婚证吗?需要带什么?
处理部门:   民政局   受理时间:2017-12-27 16:46:45   答复时间:2017-12-29 00:00:00
处理意见:
网友您好!2018年1月1日下午2:00-6:00上班。来时请带上双方户口簿和有效身份证原件。

打印】【关闭