欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   家属生小孩保医保工作人员胡新刚问题反映
姓  名:   李** 关注次数   270 写信时间   2017-12-20 15:07:12
内  容:
10月底给家属保生育医保,在县综合服务大厅社会医疗事业保障管理中心人员:胡** 服务态度极差。12月14日我去咨询钱是否到账,对我的询问题理都不理,问了半天连头也不抬,说了一句去602,我当时不知道602在那儿,问了一句,就说我抬你去,我们发生了争执,由于我态度不好,打翻了资料,发生了争执,在周围工作劝说下,我离开了去办事了。在咨询管理财务的人员时,态度极好。让我感觉到了差异。我做为一名回老家办事的群众。希望老家的工作服务态度能有所改变,给群众一个满意的答复。
处理部门:   人社局   受理时间:2017-12-20 15:26:21   答复时间:2017-12-26 16:05:48
处理意见:
李**同志您好! 
     关于你在县长信箱的留意,我局收悉。
首先,感谢您对我县医保工作的关注!
根据实际情况,答复如下:             
经我中心核查,钟**于2017年8月15日-17日在西京医院生育住院。其住院医疗费票据、病历资料报我中心后,我中心医管待遇股第一时间将医疗费相关数据录入医保系统,9月4日审核完毕,已于9月12日经县建行转账直接拨付钟**个人社保卡账户。您报来的另一笔医疗费属保胎治疗费,按现行生育保险有关政策规定不予报销,已当即给您答复,并现场退回了相关资料。
您反映12月14日来咨询医疗报销是否到账,我中心工作人员态度不好一事,因你问询后该同志急于在医保管理系统中查询钟**医疗费报销进展情况,对你的问询未及时做答,随后答复让你去市民中心523室问询。与你发生争执。我中心对该同志进行了严肃的批评教育,并对我中心全体工作人员提出要求:对待来办事群众要笑脸相迎、热情接待、耐心服务。就此我中心向您致歉!
再次感谢您对医保工作的支持!

打印】【关闭