欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   拖欠工资
姓  名:   刘** 关注次数   881 写信时间   2017-09-20 17:40:16
内  容:
2016年宝鸡市省招公务员上班已经一年之久,但是到现在都没有发工资,如果在没有人管我们准备到宝鸡市上访
处理部门:   财政局   受理时间:2017-09-21 09:29:09   答复时间:2017-09-26 00:00:00
处理意见:
针对此问题,我局将在编制2017年预算调整方案时予以追加。同时提请凤翔县人民代表大会常务委员会审查和批准,待预算调整方案批准后,再予以追加。同时在调整预算批复之前,我局将协调相关单位,暂借部分资金,确保新聘人员生活工作需要。

打印】【关闭