欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   拖欠教职工工资
姓  名:   杨** 关注次数   1302 写信时间   2017-09-13 11:38:53
内  容:
2017年二月入职的新进教师工资至今未发,不知道是什么原因,多半年已经过去,我们也是要生活的,这和拖欠农民工工资有什么区别?
处理部门:   财政局   受理时间:2017-09-15 08:33:47   答复时间:2017-09-19 00:00:00
处理意见:
针对此问题,我局将在编制2017年预算调整方案时予以追加。同时提请凤翔县人民代表大会常务委员会审查和批准,待预算调整方案批准后,再予以追加。同时在调整预算批复之前,我局将协调相关单位,暂借部分资金,确保新聘人员生活工作需要。

打印】【关闭