欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   退役士兵考驾照不予退学费
姓  名:   许** 关注次数   497 写信时间   2017-09-06 13:19:15
内  容:
我是15年退役士兵,16年8月参考的凤翔县县城的雍兴驾校,参考驾校时,我专门跑到了双拥办办公室做了咨询,当时的王负责人说只能报考县城吉祥驾校或雍兴驾校,于是我按照做了,他说学完之后回来拿驾照给我退学费。因为我是保留学籍参军的,回来还要上大学。直至今年17年8月25号才学完。我今天去找双拥办退报名费,之前双拥办负责人调走了,不退给我学费,还说管不了。
处理部门:   民政局   受理时间:2017-09-11 08:29:37   答复时间:2017-09-15 00:00:00
处理意见:
网友您好!经查,工作人员已收到您报来的票据,相关业务正在办理之中。同时,我们已安排工作人员向您进行了电话答复。您如果还有其它疑问,请拨打咨询电话联系(0917-7219756)。

打印】【关闭