欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   现役义务兵家属优待金
姓  名:   王** 关注次数   534 写信时间   2017-08-06 14:13:08
内  容:
您好,感谢您在百忙之中解决我的问题。我想问的是咱们县上对于现役义务兵家属在去年春节和今年八一节日有没有什么慰问,还有就是今年的家属优待金有多少。
处理部门:   民政局   受理时间:2017-08-07 16:35:51   答复时间:2017-08-11 00:00:00
处理意见:
网友您好!工作人员已根据有关政策,向您进行了详细的电话答复。您如果还有其它疑问,请拨打咨询电话联系(0917-7216880)。

打印】【关闭