欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   社保卡
姓  名:   路** 关注次数   885 写信时间   2017-08-03 21:55:31
内  容:
领导好: 我想问一下,我村人基本都领了社保卡,而我的我去村委问过不少7次,但都没有我的,记的以前交了:身份证复印件,像片……。希望百忙之中帮我查看一下。
处理部门:   人社局   受理时间:2017-08-07 10:52:11   答复时间:2017-08-10 17:28:32
处理意见:
关于路**给县长信箱的留言,我局收悉后,经及时与本人沟通且在社保卡窗口查询,其社保卡制卡进程显示为正在制卡。我们已告知本人社保卡情况及后期查询电话,本人明确表示很满意。

打印】【关闭