欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   2016年底退伍军人职业培训
姓  名:   敬** 关注次数   2320 写信时间   2017-07-31 20:55:09
内  容:
各位领导你好,想咨询一下咱县上2016年冬季退伍军人驾驶培训什么时候开始?申请表已经填过。
处理部门:   民政局   受理时间:2017-08-01 08:23:21   答复时间:2017-08-03 08:36:24
处理意见:
    网友您好!您可以到所报考驾校报名参加培训,待考取驾照后,持驾照和发票到县民政局办理报销。

打印】【关闭