欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   凤翔县医院停车乱收费!!
姓  名:   许** 关注次数   1045 写信时间   2017-07-23 16:51:21
内  容:
2017年7月22晚上9点多进医院大门,10点多出门,停车时间有1小时40分左右,出门时收费员收费8元,我有点不愿意,而且态度恶劣,还说是物价局定的?请政府部门给个解释!
处理部门:   物价局   受理时间:2017-07-24 16:49:04   答复时间:2017-07-26 10:23:56
处理意见:
您好,根据《宝鸡市机动车停放服务收费管理暂行办法》(宝政发【2011】11号),凤翔县物价局于2011年12月22日对县医院停车场收费标准进行了批复,文件号为(凤价发【2011】75号),收费标准:早8时至晚22时,小车每辆每次3元,晚22时至次日8时,所有车辆每辆每次5元。
来信反映,晚上9点多停车,10点多离开,停车时间不足两小时。这个时间段刚好跨了两个收费时段,10点以前收费3元,10点以后再收费5元是合理的。因为停车是由电脑计费计时,收费人员不可能随意收费,请您应该理解。


打印】【关闭