欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   城东造纸厂晚上放出刺鼻性气体。
姓  名:   张** 关注次数   2833 写信时间   2017-07-22 23:30:55
内  容:
城东位于十里铺、马村旁边造纸厂晚上放出刺鼻性气体,让人呼吸困难,请相部门能及时查处。为何只在晚上排放?排放标准是否达标?排放气体是否会对身体健康有害?
处理部门:   环保局   受理时间:2017-07-24 16:48:32   答复时间:2017-07-26 00:00:00
处理意见:
网友您好,根据您所反映的问题,我局执法人员现场检查,该厂大气排放指标达到了最新的《关中地区重点行业大气污染物排放限值》(DB61/941-2014),符合排放标准。谢谢

打印】【关闭