欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   停电通知
姓  名:   乔** 关注次数   3749 写信时间   2017-07-12 08:55:09
内  容:
你好!为什么农村经常停电?还有,电力局说已经下了通知,为什么村民都不知道,一直到停水停电了打电话才知道是电路检修?
处理部门:   电力局   受理时间:2017-07-12 15:12:53   答复时间:2017-07-14 00:00:00
处理意见:
您好,董家河乔家堡村居民反映“停电通知”的问题。现将情况答复如下:

712日因10kv柳公线计划检修,你家供电的乔家堡2队台区变停电,停电公告在凤翔视窗和凤电微信公众号提前15天进行了公示。因此,还请你多关注一下媒体,也可加入凤电微信公众号及时了解相关停电信息,谢谢你对电力事业关注。



打印】【关闭