欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   石家营卫生院
姓  名:   张** 关注次数   492 写信时间   2017-07-06 09:15:33
内  容:
今天是7月6号,通知过来打防疫针,我们7点半来的等到九点了还没有人安排打防疫针,这么多的人就等一个人,简直很差劲,然后呢就是接种疫苗室卫生极其脏乱差,哎,也不知道上级单位是怎么管理检查监督的,现在到九点半了有些医生还没有上班。我感觉凤翔县有些管理面上很好其实后面很差劲。该大大提升了!
处理部门:   卫计局   受理时间:2017-07-07 08:54:50   答复时间:2017-07-12 08:29:51
处理意见:

    网友您好!您反映“2017年7月6日石家营卫生院预防接种门诊出现脱班,致使十余名接种儿童及家属在院逗留长达一小时余”情况,经我局调查,情况属实。
    因当日医院正处于第二季度公共卫生季度考核阶段,公卫人员大多下村督导,而卫生院医务人员大部分身兼多职,在知悉接种门诊无人接种情况下,石家营卫生院陈院长又及时安排护理部接种人员前来接种,因早晨门诊输液量大,接种人员未及时来预防接种门诊上班,才导致上述不良事件发生。

    此事件发生后,石家营卫生院立即对接种门诊接种人员进行安排调整。县卫计局高度重视此事,要求石家营卫生院对此事进行了严格追责,要求分管副院长及时向县卫计局书面说明情况;对直接责任人给予经济处罚,并在职工大会书面检讨;对护理部未及时进入岗位人员给予相应的经济处罚的处理意见。
    最后,诚挚地邀请您在下一个接种日(每周四、五、六)带您的孩子前来石家营卫生院完成疫苗接种。感谢您对我们工作的监督,衷心希望您继续关注、支持我们的工作,也欢迎您对今后的工作提出宝贵的意见。


打印】【关闭