欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   饮水问题
姓  名:   王** 关注次数   1581 写信时间   2017-06-27 19:17:15
内  容:
为什么木头漆这边从去年开始就隔三差五的就停水,一个月可能20天时间都是停水,现在天气这么热,还让人活不?
处理部门:   水利局   受理时间:2017-06-28 09:34:05   答复时间:2017-07-05 00:00:00
处理意见:

网民您好:

      针对您反映的问题,我局领导高度重视,及时安排人了解情况,并及时给予了答复。具体情况如下:

      经现场查勘,木头集目前并未铺设自来水公司供水管网,用水靠自备井水源,自行管理,因此用水无法保障。近日,县自来水公司正将县城供水管网铺设到该区域,当地住户有望接入自来水总管网,届时当地供水紧张局面得到有效改善。


打印】【关闭