欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   关于小孩更改姓名事宜
姓  名:   侯** 关注次数   3481 写信时间   2017-05-23 21:36:46
内  容:
我是凤翔县陈村镇人氏。我的小孩今年半岁,已申报户口。因给小孩取名时和家里长辈重名,且经常见面很是尴尬。现申请为小孩更改名字。需要走什么流程?需要那些资料。完成这些工作需要几个工作日。感谢,盼复!
处理部门:   公安局   受理时间:2017-05-26 16:30:42   答复时间:2017-05-31 14:31:04
处理意见:
网友您好!根据户籍管理规定:十周岁以下儿童可以变更姓名,由监护人提出申请,直接到当地派出所申请变更。陈村派出所电话:0917—7525204。

打印】【关闭