欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 网站地图 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   开放商拖延发放房产证
姓  名:   寻** 关注次数   2561 写信时间   2017-05-16 10:54:29
内  容:
尊敬的领导您好!我于2013年在本县西街锦苑小区购买了一套商品房,在交清各种款项后,开发商并未按合同上的交楼日期交楼,延期将近一年,直到半年前才将房门交给我们,但迟迟未发房产证,打过两次电话给开发商咨询为何不按时发房产证,答复说是整套楼还有几户人家没领钥匙,没交楼,所以不能办理,等所有楼都交出去了才能办理房产证,对此我们不是太懂,望住建局领导明察!
处理部门:   住建局   受理时间:2017-05-19 08:48:24   答复时间:2017-05-23 16:38:05
处理意见:
网友您好!经向不动产登记中心调查了解,锦苑小区正在收集整理初始登记(办大证)资料,初始登记后,方能办理转移登记(办小证),请您耐心等待!

打印】【关闭